COMBourse calcule en temps réel le TOP des Sociétés les plus citées sur le Web COMBourse - Analyse graphique de l'actualite, des actions et des societes
Accueil > Sociétés > Construction individuelle > LES NX CONSTRUCTEURS
ACTION :
ISIN : FR0004023208   Secteur : CONSTRUCTION INDIVIDUELLE     Site : lncsa.com
NEWS :  11 sur 1 an | 0 sur 1 mois
TVIC 1mois :  0% Taux de variation d'information
Source : Actusnews.com - il y a 489 jour(s) - 6 Vues

LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS : RESULTATS DU 1ER SEMESTRE 2019

Les Nouveaux Constructeurs

Résultats au 30 juin 2019


Activité

  • Activité commerciale élevée
629 m€ 10% vs S1 2018
  • Bonne tenue des indicateurs avancés
    • Carnet de commandes :
1 530 m€ 10% vs 31-12-2018
20 mois d'activité

Rentabilité

  • Chiffre d'affaires en progression :
434,3 m€ 21% vs S1 2018
  • Résultat net semestriel
39,1 m€ 7% vs S1 2018

Boulogne, vendredi 20 septembre 2019 - La société LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS, promoteur d'immobilier résidentiel et tertiaire, communique aujourd'hui ses résultats du 1er semestre 2019. Les comptes du 1er semestre 2019 ont été examinés par le conseil de surveillance qui s'est tenu le 20 septembre 2019. Les comptes ont fait l'objet d'un examen limité par les auditeurs, dont le rapport est en cours d'émission.

Principaux indicateurs - En millions d'eurosS1 2019S1 2018
Chiffre d'affaires (HT)434,3358,5
Marge brute
Taux de Marge brute
108,4
25,0%
95,9
26,8%
Résultat opérationnel courant
Marge opérationnelle courante
67,3
15,5%
59,1
16,5%
Résultat net - part du groupe39,136,5
   
 30-06-201931-12-2018
Endettement net-205,6-209,9

Moïse Mitterrand, Président du Directoire, déclare :

« Au 1er semestre 2019, l'activité commerciale et le chiffre d'affaires Les Nouveaux Constructeurs sont en progression, grâce à notre offre commerciale en croissance et à la vigueur de la demande de logements neufs soutenue par des taux d'intérêts bas. En dépit d'une baisse de la marge brute de notre activité résidentielle en France, qui s'explique par les récentes hausses des charges foncières et des coûts de construction, la rentabilité opérationnelle du groupe se maintient à un niveau élevé. Par ailleurs, notre besoin de fonds de roulement et notre endettement net évoluent de manière maitrisée. »

CHIFFRE D'AFFAIRES

Au 1er semestre 2019, le chiffre d'affaires consolidé de LNC s'établit à 434,3 millions d'euros, en progression de 21% par rapport au 1er semestre 2018.

CHIFFRE D'AFFAIRES PAR SECTEUR OPERATIONNEL

En millions d'euros HTS1 2019S1 2018Variation
Résidentiel - France293,6254,515%
Résidentiel - Espagne35,540,3-12%
Résidentiel - Allemagne51,619,3167%
RESIDENTIEL380,7314,121%
IMMOBILIER D'ENTREPRISE15,17,699%
GARAGES PREFABRIQUES38,536,85%
TOTAL434,3358,521%

En France, le chiffre d'affaires dégagé par l'immobilier résidentiel au cours du 1er semestre 2019 s'établit à 293,6 millions d'euros, en progression de 15% par rapport au 1er semestre 2018.

En Espagne, le chiffre d'affaires s'inscrit à 35,5 millions d'euros, contre 40,3 millions d'euros au 1er semestre 2018. Ce chiffre d'affaires correspond à la livraison de 159 logements au 1er semestre 2019, contre 177 au 1er semestre 2018.

En Allemagne, le chiffre d'affaires de Concept Bau s'établit à 51,6 millions d'euros, pour 75 logements livrés, contre 19,3 millions d'euros et 47 livraisons, à prix unitaire moindre, au 1er semestre 2018.

Le chiffre d'affaires de l'Immobilier d'entreprise s'inscrit à 15,1 millions d'euros, contre 7,6 millions d'euros au 1er semestre 2018.

Le chiffre d'affaires de Zapf s'élève à 38,5 millions d'euros, contre 36,8 millions d'euros au 1er semestre 2018. Au cours du 1er semestre 2019, Zapf a livré près de 6.300 garages préfabriqués.

ACTIVITE COMMERCIALE

Au 1er semestre 2019, le montant total des réservations s'élève à 629 millions d'euros ttc, en progression de 10% par rapport au 1er semestre 2018. Au cours de la période, les réservations résidentielles ont porté sur 2 375 appartements et maisons, contre 2 178 au 1er semestre 2018, soit 9% en volume.

MONTANT DES RESERVATIONS DE LOGEMENTS

En millions d'euros TTCS1 2019S1 2018Variation
Résidentiel - France50944115%
Dont particuliers46341013%
Dont ventes en bloc463148%
Résidentiel - Espagne90900%
Résidentiel - Allemagne2328-18%
RESIDENTIEL62255911%
IMMOBILIER D'ENTREPRISE715-53%
TOTAL62957410%

En France, les réservations en immobilier résidentiel s'inscrivent à 509 millions d'euros ttc, représentant 2 056 logements, contre 441 millions d'euros ttc et 1 779 logements au 1er semestre 2018, soit une hausse de 15% en valeur et 16% en volume. Cette progression des ventes entre les deux périodes résulte principalement d'une croissance du nombre de programmes en commercialisation, le rythme de vente restant stable entre les deux périodes.

En volume, les ventes aux particuliers représentent près de 88% des réservations, le solde de 12% étant constitué des ventes en bloc, principalement à des bailleurs sociaux. Au sein des ventes aux particuliers, les investisseurs individuels ont représenté 34% des ventes au détail du 1er semestre 2019, contre 39% pour l'ensemble de l'année 2018.

En Espagne, les réservations s'élèvent à 90 millions d'euros, soit 289 unités vendues, contre 90 millions d'euros et 359 unités au 1er semestre 2018, ce qui représente un montant stable en valeur et une baisse de 19% en volume, cette dernière compensée par une hausse des prix unitaires moyens.

En Allemagne, chez Concept Bau, les réservations s'élèvent à 23 millions d'euros, soit 30 unités vendues, contre 28 millions d'euros et 40 unités au 1er semestre 2018. Les ventes munichoises portent sur des logements à prix moyen unitaire élevé (environ 780k€ au S1 2019) du fait de leurs localisations centrales.

En Immobilier d'entreprise, les réservations de la période représentent principalement des ventes au détail sur le programme de Chessy.

CARNET DE COMMANDES

Au 30 juin 2019, le carnet de commandes s'élève à 1 530 millions d'euros, en hausse de 10% par rapport au 31 décembre 2018.

Sur la base du chiffre d'affaires des douze derniers mois, le carnet de commandes représente environ 20 mois d'activité, indicateur stable par rapport à son niveau de fin 2018.

CARNET DE COMMANDES

En millions d'euros HT30-06-201931-12-2018Variation
Résidentiel - France1 00989213%
Résidentiel - Espagne32527618%
Résidentiel - Allemagne82111-26%
RESIDENTIEL1 4161 27911%
IMMOBILIER D'ENTREPRISE5766-14%
GARAGES PREFABRIQUES574333%
TOTAL1 5301 38810%

En France, le carnet de commandes de l'immobilier résidentiel progresse de 13% à 1 009 millions d'euros.

En Espagne, le carnet de commandes s'établit à 325 millions d'euros. Ce montant représente le prix de 1 310 logements réservés et non encore livrés.

En Allemagne, le carnet de commandes de Concept Bau s'établit à 82 millions d'euros, représentant le prix de 135 logements réservés et non encore livrés.

Le carnet de commandes de l'Immobilier d'entreprise représente essentiellement le chiffre d'affaires non encore dégagé de 3 immeubles situés respectivement à Paris 13ème, Paris 7ème et Bordeaux.

Le carnet de commandes de Zapf s'établit à 57 millions d'euros au 30 juin 2019, représentant environ 9 900 garages à livrer.

PORTEFEUILLE FONCIER

Au 30 juin 2019, le portefeuille foncier LNC s'établit à 4 075 millions d'euros, en léger retrait de 2% par rapport à fin 2018.

Le portefeuille foncier résidentiel s'inscrit à 3 856 millions d'euros au 30 juin 2019, contre 3 943 millions d'euros à fin 2018. Sur la base du chiffre d'affaires résidentiel des douze derniers mois, le portefeuille foncier représente environ 5 années d'activité, indicateur stable par rapport à son niveau de fin 2018.

PORTEFEUILLE FONCIER MAITRISE

En millions d'euros HT30-06-201931-12-2018Variation
Résidentiel - France3 1723 257-3%
Résidentiel - Espagne2682632%
Résidentiel - Allemagne416423-2%
RESIDENTIEL3 8563 943-2%
IMMOBILIER D'ENTREPRISE219200 10%
TOTAL4 0754 143-2%

En France, le portefeuille foncier résidentiel s'inscrit à 3 172 millions d'euros, en léger retrait de 3% par rapport au 31 décembre 2018. Il représente 15 812 logements, contre 16 257 logements au 31 décembre 2018.

En Espagne, le portefeuille foncier s'établit à 268 millions d'euros, contre 263 millions d'euros à fin 2018. Il représente 953 logements, contre 960 en début d'année.

En Allemagne, le portefeuille foncier de Concept Bau s'établit à 416 millions d'euros, soit 739 logements, contre 423 millions d'euros et 777 logements à fin 2018.

Le portefeuille foncier de l'Immobilier d'entreprise s'établit à 219 millions d'euros. Il représente le chiffre d'affaires potentiel de six programmes franciliens non encore vendus, dont trois sont situés dans la région de Marne la Vallée.

Eléments financiers

Compte de résultat

La marge brute passe de 95,9m€ au 1er semestre 2018 à 108,4m€ au 1er semestre 2019, en progression de 12,5m€ grâce à la hausse du chiffre d'affaires semestriel évoquée précédemment.

En millions d'euros HTS1 2019S1 2018Variation (en m€)
Résidentiel - France56,961,7-4,8
Résidentiel - Espagne11,912,9-1,0
Résidentiel - Allemagne21,67,214,4
Résidentiel90,481,88,6
Immobilier d'entreprise4,01,03,0
Garages préfabriqués14,013,20,8
Autres0,00,00,0
Total108,495,912,5
En % du CA25,0%26,8% 

Le taux de marge brute moyen est en faible diminution de 26,8% du chiffre d'affaires au 1er semestre 2018 à 25% au 1er semestre 2019. Ceci est principalement dû à la baisse de la rentabilité opérationnelle du segment Résidentiel-France qui s'explique par les hausses sensibles des coûts fonciers et des coûts de construction observés depuis deux ans.

Le résultat opérationnel courant s'inscrit à 67,3m€ au 1er semestre 2019, contre 59,1m€ au 1er semestre 2018, en hausse de 8,2m€. Le ROC dégagé représente 15,5% du chiffre d'affaires, contre 16,5% au 1er semestre 2018.

Les quotes-parts de résultat des filiales en contrôle conjoint représentent une perte de -9m€ au 1er semestre 2019, contre -1,7m€ au 1er semestre 2018. Ce montant se décompose en -8,7m€ pour la quote-part de perte de Bayard Holding, la holding d'acquisition de Marignan, et -0,2m€ pour la quote-part de perte de Kwerk.

S'agissant d'un arrêté semestriel, la charge d'impôt sur les bénéfices est calculée sur la base d'un taux annuel moyen pondéré, estimé à 28%, et s'élève à 15,6m€ pour le 1er semestre 2019, contre 17,1m€ un an plus tôt.

Au final, le résultat net part du groupe s'inscrit à 39,1m€ au 1er semestre 2019, contre 36,5m€ pour le 1er semestre 2018, représentant une marge nette de 9% du chiffre d'affaires.

Structure du bilan

Les actifs non courants consolidés s'élèvent à 189m€ au 30 juin 2019, contre 184,9m€ au 31 décembre 2018. Cette progression est liée à l'introduction de la norme IFRS 16 en 2019 qui amène à constater des droits d'utilisation des actifs loués de 12,7m€ au 30 juin 2019, contre un montant nul au 31 décembre 2018.

Au 30 juin 2019, le besoin en fonds de roulement (« BFR ») s'élève à 547m€, en hausse de 10m€ par rapport à fin 2018, principalement du fait de la croissance des stocks, en lien avec la progression de l'activité commerciale.

(En millions d'euros)30/06/201931/12/2018évolution en m€évolution en %
Stocks731,1699,331,85%
Clients et autres créances155,0185,0-30,0-16%
Fournisseurs et autres dettes339,1347,3-8,2-2%
TOTAL BFR547,0537,010,02%

Suite à l'entrée en vigueur d'IFRS 16 au 1er janvier 2019, les dettes financières incluent désormais les « emprunts issus des locations », c'est-à-dire les obligations de paiement de loyers au titre des contrats de location simple (essentiellement bureaux et équipements), lesquels représentent 12,1m€ au 30 juin 2019, pour un solde nul au 31 décembre 2018. En tenant compte de ces derniers, l'endettement net consolidé de LNC s'élève à 205,6m€ au 30 juin 2019, en baisse de 4,3m€ par rapport à fin 2018.

(en millions d'euros)30/06/201931/12/2018Variation
Dettes financières non courantes-131,7-176,444,7
Emprunt obligataire courant-30,0-29,9-0,1
Dettes financières courantes-173,7-121,1-52,6
-retraitement apports promoteurs2,31,50,8
Endettement brut-333,1-325,9-7,2
Trésorerie127,5116,011,5
Endettement net-205,6-209,94,3
Capitaux propres consolidés442,9444,8-1,9
Endettement net / capitaux propres conso46,4%47,2% 

Au 30 juin 2019, l'endettement net représente 46,4% des capitaux propres consolidés de LNC, contre 47,2% au 31 décembre 2018.

PERSPECTIVES

Grâce à son carnet de commandes étoffé, Les Nouveaux Constructeurs dispose d'une bonne visibilité pour les trimestres à venir, dans un contexte de marché où le prix des terrains et les coûts de construction ont sensiblement progressé.

En France, marché stratégique où se concentre près de 80% du portefeuille foncier du groupe, Les Nouveaux Constructeurs entend poursuivre son développement commercial en restant vigilant sur l'adéquation de ses produits à la demande.

CALENDRIER DE COMMUNICATION FINANCIERE

Activité commerciale et chiffre d'affaires 2019 : jeudi 30 janvier 2020 (avant l'ouverture d'Euronext Paris)

LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS

Fondée par Olivier Mitterrand en 1972, la société est un acteur important de la promotion de logements neufs et de bureaux en France, en Espagne et en Allemagne. Depuis sa création, Les Nouveaux Constructeurs a livré plus de 80.000 appartements et maisons individuelles, en France et à l'étranger. Sa présence dans huit des principales agglomérations françaises, ainsi que la qualité de ses programmes, ont permis à Les Nouveaux Constructeurs de devenir l'un des noms reconnus de la profession.

Les Nouveaux Constructeurs est coté sur Euronext Paris depuis 2006 (compartiment B - code "LNC" - ISIN : FR0004023208). Retrouvez tous les communiqués de presse de la société sur son site internet : https://www.lesnouveauxconstructeurs.fr/le-groupe/finance/

CONTACTS

Relations Analystes et Investisseurs
Les Nouveaux Constructeurs

Paul-Antoine Lecocq
Directeur Délégué Finances
Tél : 01 55 60 45 45
Courriel : palecocq@LNC.fr

Glossaire

Chiffres d'affaires

Il correspond, en France, au montant total des ventes signées devant notaire à la date de clôture de l'exercice, pondéré par le pourcentage d'avancement du prix de revient (en ce compris le terrain). À l'étranger, il est dégagé, lors du transfert de propriété qui intervient à la livraison du lot achevé. Il est exprimé hors taxes.

Réservations

Correspond à des promesses d'achats de lots immobiliers signées par des clients, pour lesquelles un dépôt de garantie a été versé et le délai de rétractation est expiré. Les réservations sont la plupart du temps effectuées sous condition suspensive d'obtention de financement par le client. Elles sont exprimées toutes taxes comprises.

Carnet de commandes

En France, le carnet de commandes correspond à la somme de (1) la part non encore reconnue en comptabilité du chiffre d'affaires des ventes de logements signées par devant notaire et (2) le chiffre d'affaires attendu des logements réservés et non encore signés. À l'étranger, le carnet de commande représente le chiffre d'affaires attendu des logements réservés non encore livrés. Il est exprimé hors taxe.

Portefeuille foncier

Le portefeuille foncier correspond aux terrains maîtrisés sous forme de promesse de vente qui permettent à LNC, sous la réserve de levée des conditions suspensives, de disposer d'une visibilité sur son activité future. Ce portefeuille est mesuré en nombre de logements non encore réservés et est estimé en chiffre d'affaires prévisionnel hors taxe.

ROC

Correspond au Résultat Opérationnel Courant

Endettement net

L'endettement net est égal au solde des Dettes financières courantes et non courantes (retraitées des apports promoteurs) moins le solde de Trésorerie et équivalents de trésorerie

BFR

Correspond au Besoin en Fonds de Roulement. Il s'agit de la somme des actifs courants, hors actifs financiers courants, trésorerie et équivalent de trésorerie, diminuée des passifs courants hors dettes financières courantes et autres passifs financiers courants.

ANNEXES

CHIFFRE D'AFFAIRES PAR POLE

En millions d'euros HT20182019
 S1S2S1S2
Résidentiel - France254,5312,4296,3 
Résidentiel - Espagne40,338,135,5 
Résidentiel -Allemagne19,366,551,6 
Immobilier d'entreprise - France7,610,015,1 
Garages préfabriqués - Allemagne36,856,238,5 
Total358,5483,2434,3 

PRIX UNITAIRES MOYENS DES RESERVATIONS - RESIDENTIEL

En milliers d'euros TTCS1 2019S1 2018Variation
France (1)2482480%
Espagne (2)311251 24%
Allemagne(3)777694 12%

(1) y compris TVA de 20% ou 10% ou 5,5% (2) y compris TVA Accession de 10% (3) pas de TVA

NOMBRE DE RESERVATIONS NETTES - RESIDENTIEL

En nombre de logementsS1 2019S1 2018Variation
France2 0561 779 16%
Espagne289359-19%
Allemagne3040-25%
Total2 3752 178 9%

SERIE DU CA DES RESERVATIONS NETTES PAR POLE PAR SEMESTRE

En millions d'euros TTC20182019
 S1S2S1S2
Résidentiel - France441428509 
Résidentiel - Espagne905590 
Résidentiel -Allemagne281723 
Immobilier d'entreprise - France1517 
Total574501629 

CARNET DE COMMANDES PAR SEMESTRE (EN FIN DE PERIODE)

En millions d'euros HT20182019
 S1S2S1S2
Résidentiel - France8408921 009 
Résidentiel - Espagne264276325 
Résidentiel -Allemagne16011182 
Immobilier d'entreprise - France756657 
Garages préfabriqués - Allemagne514357 
Total1 3901 3881 530 

PORTEFEUILLE FONCIER - RESIDENTIEL

En nombre de logements30-06-201931-12-2018Variation
France15 81216 257-3%
Espagne953960-1%
Allemagne739777-5%
Total17 50417 994-3%

PORTEFEUILLE FONCIER PAR SEMESTRE (EN FIN DE PERIODE)

En millions d'euros HT20182019
 S1S2S1S2
Résidentiel - France3 1303 2573 172 
Résidentiel - Espagne261263268 
Résidentiel -Allemagne431423416 
Immobilier d'entreprise - France200200219 
Total4 0224 1434 075 

Avertissement

Les données, hypothèses et estimations sur lesquelles la société a pu raisonnablement se fonder pour déterminer ses objectifs sont susceptibles d'évoluer ou d'être modifiées en raison des incertitudes liées notamment à l'environnement économique, financier, concurrentiel, réglementaire et à la réalisation de programmes d'investissements et de cessions. En outre, il ne peut pas être exclu que certains risques décrits aux pages 139-146 du Rapport Financier Annuel 2018 puissent avoir un impact sur les activités de LNC SA et sa capacité à réaliser ses perspectives financières. La société ne prend aucun engagement ni ne donne aucune garantie sur la réalisation des objectifs et ne s'engage pas à publier ou communiquer d'éventuels rectificatifs ou mises à jour sur ces éléments sous réserve du respect des principes de l'information permanente prévus aux articles 221-1 et suivants du Règlement Général de l'AMF.

COMPTE DE RESULTAT CONSOLIDE

en milliers d'euros30.06.201930.06.2018
   
Chiffre d'affaires434 263358 468
Coûts des ventes(325 882)(262 560)
Marge brute108 38195 908
Charges de personnel(30 632)(28 479)
Autres charges et produits opérationnels courants(6 159)(5 487)
Impôts et taxes(872)(1 045)
Charges liées aux amortissements(3 465)(1 828)
   
Sous-total Résultat opérationnel courant67 25359 070
   
Autres charges et produits opérationnels non courants340-
   
Résultat opérationnel67 59359 070
   
Quote-part dans les résultats des entreprises associées(9 009)(1 729)
   
Résultat opérationnel après quote-part du résultat net des entreprises mises en équivalence58 58457 341
   
Coût de l'endettement financier brut(3 859)(1 232)
Produits de trésorerie et équivalents de trésorerie4340
Coût de l'endettement net(3 816)(1 192)
Autres charges financières(2 026)(2 274)
Autres produits financiers3 12610
   
Résultat financier(2 715)(3 456)
Résultat des activités avant impôts55 86953 885
Impôts sur les bénéfices(15 643)(17 082)
   
Résultat net de l'ensemble consolidé40 22636 803
Dont part revenant aux intérêts non contrôlés1 163342
Dont Résultat Net Part du Groupe39 06336 461
   
Résultat net par action (en euro)2,442,27
   
Résultat net par action après dilution (en euro)2,442,27

BILAN CONSOLIDE

ACTIF30.06.201931.12.2018
en milliers d'euros  
Ecarts d'acquisition nets--
Immobilisations incorporelles nettes628426
Droits d'utilisation des actifs loués12 700-
Immobilisations corporelles nettes25 49325 214
Immeubles de placement nets20 63819 883
Titres mis en équivalence46 23456 406
Autres actifs financiers non courants78 02577 370
Impôts différés actifs5 2465 640
Total actifs non courants188 964184 939
Stocks et encours731 129699 344
Clients et comptes rattachés90 811116 624
Créances d'impôts71418 573
Autres actifs courants46 57650 644
Actifs financiers courants17 56317 837
Trésorerie et équivalent de trésorerie127 546115 990
Total actifs courants1 014 3391 019 011
Total actif1 203 3021 203 950
   
PASSIF30.06.201931.12.2018
en milliers d'euros  
Capital16 04016 040
Primes liées au capital81 28681 286
Actions propres(203)(362)
Réserves et résultats accumulés302 300243 920
Résultat net part du groupe39 06398 580
Capitaux propres part du groupe438 486439 463
Part revenant aux intérêts non contrôlés4 3665 330
Capitaux propres de l'ensemble442 852444 793
Dettes financières non courantes131 725176 395
Provisions non courantes4 5194 395
Impôts différés passifs41 47242 413
Autres passifs financiers non courants01 100
Total passifs non courants177 716224 303
Dettes financières courantes203 700150 997
Provisions courantes28 27929 363
Fournisseurs et autres créditeurs168 082153 247
Dettes d'impôts11 6557 146
Autres passifs courants167 137190 026
Autres passifs financiers courants3 8804 075
Total passifs courants582 734534 854
Total passif et capitaux propres1 203 3021 203 950

TABLEAU CONSOLIDE DE VARIATION DE LA TRESORERIE

en milliers d'euros30.06.201930.06.2018
   
Résultat net de l'ensemble consolidé40 22636 803
   
Élimination des charges et produits sans incidence sur la trésorerie3232
Élimination des amortissements et provisions3 2413 753
Élimination des profits / pertes de réévaluation ( juste valeur)(326)-
Élimination des plus ou moins values de cession(802)2
Élimination du résultat des mises en équivalence9 0091 729
   
= Capacité d'autofinancement après coût du financement et impôts51 38042 319
   
Élimination des charges (produits) d'intérêt nettes3 8161 192
Élimination de la charge d'impôt (y compris impôts différés)15 64317 082
   
= Capacité d'autofinancement avant coût du financement et impôts70 83960 593
   
Dividendes reçus des sociétés MEE4692 501
Incidence de la variation du BFR liée à l'activité(4 379)(10 895)
Intérêts versés nets(3 221)(600)
Impôts payés6 453(26 887)
   
Flux de trésorerie liés aux activités opérationnelles70 16124 712
   
Investissements bruts dans les filiales en équivalence(790)(5 274)
Incidence des variations de périmètre(1 579)-
Acquisition d'immobilisations incorporelles et corporelles(2 746)(1 389)
Acquisition d'immeuble de placement-(1 118)
Acquisition d'actifs financiers(144)(57)
Cession d'immobilisations incorporelles et corporelles1 828-
Cession et remboursement d'actifs financiers1 13657
   
Flux de trésorerie liés aux opérations d'investissement(2 295)(7 781)
   
Transactions avec les actionnaires minoritaires-
Vendredi 20 septembre 2019, 18h35 - Source Actusnews.com   - LIRE LA SUITE
Partager :





Flux Rss LES NX CONSTRUCTEURS :


Top Secteurs



RECHERCHER :
RAPPORT QUOTIDIEN :


Référence client partenaire :



Communiqués Financiers :



2007 - 2021 | COMBourse.com